Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 292
  1. #61
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Я ничем не оправдываю свое нежелание бросить курить. Я прекрасно знаю, насколько это вредно. А бронхит у меня вообще с детства. Он появился задооолго до вредной привычки

  2. #62

    По умолчанию

    Тем более. Оно (курение) вам нужно? Бросайте. Искренне желаю.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    Тем более. Оно (курение) вам нужно? Бросайте. Искренне желаю.
    Анатолий, ты бы хоть попробовал вникнуть в смысл вопроса, а то как-то невпопад отвечаешь. Про то, что курение вредно уже все и так определились.

  4. #64

    По умолчанию

    Саня, да вник я в суть вопроса.

  5. #65

    По умолчанию

    стимул для курящих ненавязчиво хвастать на форумах что не курите и столько то сэкономили http://nekuru.com/

  6. #66

    По умолчанию

    где-то статья попалась на глаза, что можно бросить курить с электронной сигаретой, типа, постепенный переход. ну, не знаю. там же все равно никотин

  7. #67

    По умолчанию

    Трое суток не курю.Стаж лет 13.Тяжковато.

  8. #68
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Трое суток не курю.Стаж лет 13.Тяжковато.
    Естественно тяжковато, я три месяца или два, не помню, не курил, потом закурил как будто и не бросал, зараза и наркотик ещё тот

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Естественно тяжковато, я три месяца или два, не помню, не курил, потом закурил как будто и не бросал, зараза и наркотик ещё тот
    Да,это реально наркотик,без всяких скидок на "легкость".

  10. #70
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    У меня ща денег лишних получилось до хрена (20-30р) и чо Вы думаете, я их на эти железяки потрачу? Нееет! На Красавиц Воронежских... Да!

  11. #71
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Трое суток не курю.Стаж лет 13.Тяжковато.
    О, держись дальше, дело хорошее)

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Трое суток не курю.Стаж лет 13.Тяжковато.
    хочется ?

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    У меня ща денег лишних получилось до хрена (20-30р) и чо Вы думаете, я их на эти железяки потрачу? Нееет! На Красавиц Воронежских... Да!
    эээм, тут про курение, железки и красавицы в другом месте, вроде...
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    О, держись дальше, дело хорошее)
    Держусь Собственно, решение это не с бухты-барахты возникло. Во-первых, здоровье уже начало просаживаться. Во-вторых, осознал, что курение - это вовсе не удовольствие. Это как... почесаться, что ли. Зуд снять. Тянуть дым для того, чтобы не хотелось тянуть дым (с просторов инета выражение, но согласен). Просто для того, чтобы дать организму вещества, к которым он приучен, тупо для того, чтобы чувствовать себя нормально. Это как осознанно носить тесную обувь и время от времени ее снимать, чтобы получить удовольствие от того, что ноги чувствуют себя нормально. Нет никакой философии в курении, все, что есть - выдумка, оправдывающая слабость и табачную зависимость.В-третьих, сигареты дорожают, и это не предел - Честер, который я курил стоит уже 52 рубля. Полторы штуки в месяц на ветер? - не надо! В-четвертых, это мерзкое чувство, что на тебе наживаются зарубежные табачные корпорации, при этом не давая тебе никакой пользы, а только вредя. В-пятых, этот запах от курильщика просто неприятен никому, чувствуешь себя неловко, когда кому-то приходится нюхать твоё табачище только потому, что ты - раб своей зависимости. Именно зависимость, а не "оправдывающее" слово - привычка.
    Последний раз редактировалось Андрон; 08.04.2013 в 14:27.

  14. #74
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Видны слова А.Карра в посте) а вообще согласен. Особенно с подорожанием, кент курю,был 63, сегодня уже 70..пора тоже бросить. Остальные причины описанные выше тоже в голове переодически всплывают. Херь это все, нужно только в руки себя взять..

  15. #75

    По умолчанию

    Может,и Карр во мне заговорил)) Я читал его года три назад, но не проникся тогда идеями, а точней просто не созрел на тот момент, что ли. Перечитывать не стал сейчас. Он пишет очевидные вещи, но о них мало кто задумывается, просто из-за тумана в голове от каких-то эфемерных "идей" и "философий" вредных зависимостей.

  16. #76
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Трое суток не курю.Стаж лет 13.Тяжковато.
    Ну это ещё не тяжко Самая жесть начнётся когда употребишь спирты, вот тогда испытаешь свою силу воли. Я бросил довольно легко, но стоило пару пива засандалить и вот тут реально тяжко стало, никакое осознание не поможет, или выдержишь или нет. Лучше вообще не пить

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim_Elv Посмотреть сообщение
    Ну это ещё не тяжко Самая жесть начнётся когда употребишь спирты, вот тогда испытаешь свою силу воли. Я бросил довольно легко, но стоило пару пива засандалить и вот тут реально тяжко стало, никакое осознание не поможет, или выдержишь или нет. Лучше вообще не пить
    Вчера взял на вечер литр "Охоты крепкой" - чисто чтобы по мозгам дало Выпил под селедочку пряного посола, захорошело, курить сильней не потянуло

  18. #78
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Вчера взял на вечер литр "Охоты крепкой" - чисто чтобы по мозгам дало Выпил под селедочку пряного посола, захорошело, курить сильней не потянуло
    Это хорошо, значит будет легче Мне пришлось ещё на три месяца и с алкоголем завязать, после чего появилось желание пить бросить, точнее выпивать. Сейчас вообще редко выпиваю, пару-тройку пива на выходных и хватит

  19. #79

    По умолчанию

    Здравствуйте господа. Я такой же страдалец самотрав, только стаж у меня 40 годков, прокоптился уже не испорчусь. И возникло у меня пагубное желание бросить травиться добровольно. По совету друзей, как говорил герой одного фильма, я на собственные средства купил книгу А.Карра. Прочитал. За весь день, пока читал, выкурил одну целиком, вторую до половины,третью прикурил и бросил - это с 9 до 10 утра. Потом до отбоя не курил. Весь день как в тумане, что-то делал, чем-то занимался. Помнится с трудом. Но ведь не курил и не вспоминал, и не тянуло. Утром как проснулся чисто механически соску в зубы и всё как прежде, но выкурил всё-таки меньше, за день, чем обычно. Дальше больше и возвращаюсь на круги своя.
    Короче пошёл к платникам, за денежку значит. Говорят Карр кодирует на 90-95%, но это больше имеет отношение к наркозависимым случаям, а в моём случае наркозависимость с привязанностью привычки, во как замудёрствовали.
    В общем заполнил анкетку, через недельку дали мне рекомендации и отпустили. Ушло 7 месяцев + 2 раза перечитывал Карра, теперь вот вроде бы свободен. Всё это личное на себя не принимайте. Банально постепенное отвыкание + самокодирование (А.Карр)+подавление приязанностей и избавление от привычки. А дерьмом похаркать всё равно придётся.

  20. #80
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Вот эт ты Выдал! Первым постом... Брось бошку забивать, кто не курит и не пьет, тот..., и не факт что посже нас

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100