Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 542
  1. #341
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Апсы, которые смски шлют, эт не вирусы, это юзер сам себе поставил.
    замечательно. то есть мы к этому же и возвращаемся о чем я и говорю - аппсы ставить надо очень аккуратно. в аппле с этим немного (а на мой личный взгляд пожалуй нАмного) проще.

    кроме цены, им уже гордиться толком и нечем
    демонстрировать свой "уровень доходов"
    я вообще не понимаю о чем вы сейчас пишете и зачем и актуально ли это где бы то ни было кроме "одной седьмой части суши". уж извините.

  2. #342
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    аппсы ставить надо очень аккуратно
    Кому что. Кому пользоваться, а кому ставить всё подряд от не хрен делать
    Так что ни к чему мы не "возвращаемся", потому что я говорю как раз о том, что вирусов никаких нет, а есть юзеры-маньяки, охочие до бесплатных аналогов платного контента. Таким чудикам всегда будут троянов впаривать, какая бы ось не была.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю о чем вы сейчас пишете и зачем и актуально ли это где бы то ни было кроме "одной седьмой части суши"
    Я не слушаю, что американец с айфоном говорит своему другу американцу без айфона. Мне на это наплевать. Но вот у нас - я это слушаю. И слышу, что идёт именно попытка показать, в первую очередь, что "я могу себе позволить айфон", и эта фраза, к сожалению, чаще всего продолжается фразой "а если у тебя нет айфона, значит, ты не можешь себе его позволить". Так что все разговоры об айфонах у нас в стране так или иначе постоянно сводятся сначала к деньгам, а потом к тому, кто не лох, раз у него есть эти деньги))) Редко проскальзывают робкие попытки заявить о какой-то там вылизанности оси, но кто их теперь слушает...))

    Почему столько айфонов с битыми дисплеями? Там дисплеи плохие? Нет, не поэтому. А потому, что их владельцы постоянно по поводу и без повода таскают айфоны в руке, а не в сумке или кармане. Как следствие - чаще роняют или обо что-нибудь бьют, чем владельцы других телефонов. А зачем в руке таскают? А потому что "у меня айфон". Это вот "у меня айфон" за несколько лет тут стало чем-то вроде значка ВЛКСМ на фоне пионерских. Айфон - в нашей стране - не совсем телефон. Айфон - это показательный аксессуар.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #343
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    оставьте эти все мерялки и понты при себе. я писал лишь о том что разнообразные дешевые аппараты на андроид это одна из причин массовости андроида. лишь одна из причин. развели тут...
    мерялки и понты?у меня с моей нокой?)
    вы писали,что входной билет у яблоко значительно дороже,я в ответ привел пример многих стран,где аппараты субсидируются операторами,благодаря чему эта разница либо сглаживается,либо убирается совсем
    вы серьезно полагаете,что разница в 200$ может отпугнуть многих,при том,что зарплата 3к+?
    цена входного билета очень актуальна для России,с этим согласен,но далеко не везде так

  4. #344
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    троянов впаривать, какая бы ось не была.
    да, но на ios это скорее ооочень редкое исключение. на андроиде никогда до конца не уверен что тот или иной аппс делает там, в бэкграунде. или вот блекбери например недавно меня удивил. замечательная удобная ось (ну, мало приложений, но в остальном прелестнейшая ось). но вот в какой-то момент, после установки и удаления какой-то очередной хрени, начался нагрев девайса и жор батарейки, и этот нагрев и жор не лечился каким бы то ни было глубоким ребутом, а вылечился только полным сбросом и последующим рестором. на айфоне пока подобных случаев не замечал. а еще его можно довольно легко настроить штатными средствами из коробки таким образом чтоб он в бэкграунде практически ничего не делал кроме принятия пуш мейла и никуда не лазил. мне нравится.

    идёт именно попытка показать, в первую очередь, что "я могу себе позволить айфон", и эта фраза, к сожалению, чаще всего продолжается фразой "а если у тебя нет айфона, значит, ты не можешь себе его позволить". Так что все разговоры об айфонах у нас в стране так или иначе постоянно сводятся сначала к деньгам, а потом к тому, кто не лох, раз у него есть эти деньги
    Айфон - в нашей стране - не совсем телефон. Айфон - это показательный аксессуар.
    понял. как-то грустно это все. давайте замнем.

  5. #345
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    вы серьезно полагаете,что разница в 200$ может отпугнуть многих
    есть полно андроид девайсов за $100-200 вообще без контракта. разницу посчитать ? если чо вот ссылка на калькулятор: google.com.

  6. #346
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    есть полно андроид девайсов за $100-200 вообще без контракта. разницу посчитать ? если чо вот ссылка на калькулятор: google.com.
    без контракта?тоесть сотовой связью пользоваться не предполагается...ок...
    я все понял,говорим о разных вещах,считать ничего не надо)

  7. #347
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    да, но на ios это скорее ооочень редкое исключение. на андроиде никогда до конца не уверен что тот или иной аппс делает там, в бэкграунде.
    В iOS у вы тоже ниоткуда такую уверенность взять не сможете. В смысле, у вас на эту тему ничего нет, кроме невнятных заявлений самого эппла.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    или вот блекбери например недавно меня удивил. замечательная удобная ось (ну, мало приложений, но в остальном прелестнейшая ось)
    Никогда не смогу понять, что может быть замечательного в нераспространённой оси, для которой мало софта.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    но вот в какой-то момент, после установки и удаления какой-то очередной хрени, начался нагрев девайса и жор батарейки, и этот нагрев и жор не лечился каким бы то ни было глубоким ребутом, а вылечился только полным сбросом и последующим рестором. на айфоне пока подобных случаев не замечал
    Это вам повезло. Я такие случаи встречал не один раз
    А уж как у моего начальника 5-ка глючила - просто кошмар.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    а еще его можно довольно легко настроить штатными средствами из коробки таким образом чтоб он в бэкграунде практически ничего не делал кроме принятия пуш мейла и никуда не лазил
    Удивительное дело: андроид тоже можно так настроить из коробки

    Может, нужно просто пересмотреть своё отношение к андроиду? То, что вы о нём говорите, было справедливо до появления 4-й версии оси, начиная с которой андроид повернулся к людям не жоппой, а лицом. А до того момента многих от андроида просто тошнило. В том числе и меня)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #348
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    без контракта?тоесть сотовой связью пользоваться не предполагается...ок...
    Не, это просто другая идеология. У меня, например, никакого контракта с опсосом нет. И даже если буду пользоваться афоней, от контракта буду двигаться в противоположную сторону. На фиг мне контракты не нужны)) И у нас тут, в общем, у всех так...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #349
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    без контракта?тоесть сотовой связью пользоваться не предполагается...ок...
    я все понял,говорим о разных вещах,считать ничего не надо)
    есть разные ситуации и разные люди. вот себя и семью свою я например не представляю без нормального контракта с бесплатными звонками и прочими гигабайтами. и все равно при этом дитенку я взял соню забесплатно с контрактом более дешевым чем айфоновские. а вообще, есть еще люди на старых контрактах за смешные копейки, и они не собираются с этих контрактов слезать. а есть и те которые умудряются из оператора выжать цену на те же услуги связи вдвое дешевле чем если бы это был контракт с телефоном.

  10. #350
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Не, это просто другая идеология. У меня, например, никакого контракта с опсосом нет. И даже если буду пользоваться афоней, от контракта буду двигаться в противоположную сторону. На фиг мне контракты не нужны)) И у нас тут, в общем, у всех так...
    та не) я помню прекрасно как это в России организовано,я хотел сказать,что даже если ты и купишь себе дешевый андроид за 200$,все равно каждый месяц будешь отдавать определенную сумму опсосу,что не так уж и выгодно смотрится на фоне телефонов с контрактами
    Последний раз редактировалось anabol; 02.10.2014 в 03:29.

  11. #351
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    есть разные ситуации и разные люди. вот себя и семью свою я например не представляю без нормального контракта с бесплатными звонками и прочими гигабайтами. и все равно при этом дитенку я взял соню забесплатно с контрактом более дешевым чем айфоновские. а вообще, есть еще люди на старых контрактах за смешные копейки, и они не собираются с этих контрактов слезать. а есть и те которые умудряются из оператора выжать цену на те же услуги связи вдвое дешевле чем если бы это был контракт с телефоном.
    со всем согласен,у меня для жены так же был куплен 5 айфон за кэш и выгодный тариф без контракта,но таких "хитрецов" единицы (по крайней мере в АУ)

  12. #352
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Кстати, о пользователях айфонов в нашей стране. Вот, пару месяцев назад, мой начальник на полном серьёзе толкает фразу: "Каждый уважающий себя мужчина старше 25 лет мечтает иметь пятый айфон с золотистой (обязательно) спинкой. Если он не мечтает об этом, что-то у него не в порядке." Без тени иронии и улыбки. Вот так вот. А случай этот, и отношение такое - вовсе не единичны.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #353
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    В iOS у вы тоже ниоткуда такую уверенность взять не сможете. В смысле, у вас на эту тему ничего нет, кроме невнятных заявлений самого эппла.
    да просто тупо статистика

    Удивительное дело: андроид тоже можно так настроить из коробки
    Может, нужно просто пересмотреть своё отношение к андроиду? То, что вы о нём говорите, было справедливо до появления 4-й версии оси
    не надо мне ничего пересматривать, пользовался и даже иногда продолжаю именно четвертым андроидом. то, что вы о нем говорите - это сферический конь в вакууме. попользуйтесь годик другой, поставьте десятки аппсов, наснимайте сотни фоток, после чего пару раз обновитесь. и все это сравнивайте параллельно с айфоней - с примерно тем же количеством аппсов и фоток, с обновлениями и т.п. вот тогда и приходите, вот тогда поговорим.

  14. #354
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    каждый месяц будешь отдавать определенную сумму опсосу,что не так уж и выгодно смотриться на фоне телефонов с контрактами
    А разве по контракту я не должен опсосу определённую сумму? У меня сейчас тариф с фикс.платой, по которой я могу столько-то минут болтать, столько-то гигов снять с сети, столько-то сообщений смс и ммс отправить и так далее. Сверх этих цифр всё становится платным. Только тут я могу соскочить с этих условий, если увижу более выгодные для меня лично, а по контракту я, небось, должен оттарахтеть столько-то лет, ничего не меняя.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #355
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    да просто тупо статистика
    Чья? У меня моя личная статистика совсем иная: афоня глючит ровно столько, сколько глючит любое устройство подобного типа.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    не надо мне ничего пересматривать
    Дело хозяйское.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    попользуйтесь годик другой, поставьте десятки аппсов, наснимайте сотни фоток, после чего пару раз обновитесь. и все это сравнивайте параллельно с айфоней - с примерно тем же количеством аппсов и фоток, с обновлениями и т.п. вот тогда и приходите, вот тогда поговорим.
    1. Приходите? - это куда? Вот станете моим личным доктором, тогда я и будете меня куда-то приглашать для разговоров. А пока воздержитесь))
    2. У меня был айфон, довольно долго, и я его подарил. А до этого было ещё два - я их продал. К чему в итоге у меня сводилось использование айфона: это плеер. Звонить и пользоваться прочими телефонными сервисами мне было неудобно, а необходимость использования итюнса и отсутствие датасенда по блютусу мне попросту очень мешало. Каждому своё в системе. Кому любоваться и в руке таскать, наслаждаясь анимацией пролистывания рабочих столов и открытия приложений, а кому нормально яркость регулировать и данные перекидывать, и так далее)) А андроидом я пользуюсь с 10-го года, то есть уже четыре года, этого вполне достаточно, чтобы и "наснимать фоток, поставить десятки аппсов и после этого с десяток раз обновиться" и так далее.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  16. #356
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    А разве по контракту я не должен опсосу определённую сумму?
    я очень плохо выражаю свои мысли походу) попробую еще раз)
    сценарий 1: человек покупает дешевый смарт за 200 долларов и юзает сотовую связь без контракта, отдавая 25-30 долларов в месяц
    сценарий 2: человек заключает контракт, платит, к примеру, 60 долларов в месяц, получает телефон среднего класса бесплатно и гораздо лучше условия по услугам связи
    для среднестатистического юзера,обработанного маркетологами к тому же,второй вариант будет выглядеть предпочтительнее,
    (телефон лучше,телефон "белый",услуг больше и т.п.), пусть и немного теряется по деньгам
    экстремальные маркетингоустойчивые юзеры выберут второе

  17. #357

    По умолчанию

    А если я вдруг решил, что вообще пользоваться связью не буду? Или к другому оператору решил перейти. Что тогда с контрактом?
    Последний раз редактировалось Андрон; 02.10.2014 в 04:01.
    I’ll be back

  18. #358
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А если я вдруг решил, что вообще пользоваться связью не буду? Или к другому оператору решил перейти. Что тогда с контрактом?
    выплачиваешь все,что должен до конца контракта (количество оставшихся месяцев помноженное на ежемесячный платеж) и иди на все 4 стороны...но тут 2 момента есть:
    1. никто так не делает
    2. если ты вынужден это делать (например в новом офисе или в новой квартире нифига не ловит),то тебе пойдут навстречу

  19. #359
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    о!
    ща опять "чёрный" сюда залезет
    любой контракт (хоть рабочий, хоть брачный ) как и кретиты, кредитки, NFС, прописка.., да и сам телефон:lоl это Зло! т,к, лишает человека главного.., ну вы поняли, кто о бане мечтает

    а по теме, чот многовато по моему 25-30$ за связь без контракта, звонки внутри сети бесплатны у всех вроде, да и безлимит стоит в разы меньше...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  20. #360
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    а по теме, чот многовато по моему 25-30$ за связь без контракта, звонки внутри сети бесплатны у всех вроде, да и безлимит стоит в разы меньше...
    у нас не так все просто Дим) предложений с оплатой "по факту" почти нет...встречал только у одного виртуала
    любой звонок/смс - 12 центов/минута, мегабайт трафика 5 центов, в итоге 3 минуты + 3 смс + 5 метров трафика в день,вот тебе и 30 баксов в месяц,так что проще безлимит взять у виртуала за 40 и не париться,или уже к полноценному оператору на контракт

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100