Показано с 1 по 20 из 371

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какая комплектация, год? 126 мотор надеюсь?
    Спасибо!) сейчас напишем))

    В общем я три недели искал, просят 250-270 за откровенный хлам, цена не соответствует тому состоянию авто о котором рассказывают владельцы-сказочники)), ну как говорится на базаре два дурака).

    Честно говоря я и не мог представить что имея на руках 260-280 т.р просто не возможно выбрать приору б/у для себя
    Взял у перекупа себе универсал без кондея за 220 т.р 2011 года, один хозяин, пробег 33 т.км, смотанный где то с 100-130 т.км на мой взгляд, мотор 1.6 16кл, или 126ой, в общем комплектация норма, с кондеем реально ни чего не было, или были но такой утиль.
    Состояние по кузову идеально, капот крашенный на 5 с +), есть подозрение на заднюю дверь, но если и красилась то хорошим мастером и на отлично так-же как и капот.
    В общем по моим расчётам вложить около 20-25 т.р и можно спать спокойно).

    Сразу поменял ремень ГРМ и гура с геной, поставили с роликами Power Grip(Gates), помпу, слили охлаждающую жидкость, промыли систему и залил антифриз, заменили расширительный бачок, топливный фильтр, свечи, обошлось работа + запчасти 7400 р.

    Своя работа с другом: поменяли масло, фильтр, фильтр воздушный, верхняя подушка двигла(гитара), выкинули катализатор, заменили шланг сапуна, вытащили фантик из вентилятора печки, сменили лампочки маяк в фарах на осрам, аккумулятор, итого запчасти-5180 р.

    Что хочу сделать, выкинуть ремень ГРМ с роликами, ремень воет не возможно, он реально перетянут, не знаю можно на приоре ослабить или нет, там вроде самоподводящийся, короче смена механизма ремня с роликами на более надёжную конструкцию, которую можно купить в любом колхозе, от ВАЗ 2112 с комплектом ремень ролики DAYCO.

    Дальше смена прошивки контроллера, смена поршневой на СТИ или СТК, итого на доведение авто до состояния, сел и поехал, уйдёт примерно 25 т.р
    В следующий раз в автосалон за новой, хорош)), наискался))
    По эксплуатации автомобиля конечно буду отписываться)
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 01.11.2014 в 21:33.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Честно говоря я и не мог представить что имея на руках 260-280 т.р просто не возможно выбрать приору б/у для себя
    А я вот чуть меньше года узнал, что имея Калину в отличном состоянии, нереально ее продать за адекватные деньги)) С Приорами видимо таких проблем не испытывают при продаже.

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    А я вот чуть меньше года узнал, что имея Калину в отличном состоянии, нереально ее продать за адекватные деньги)) С Приорами видимо таких проблем не испытывают при продаже.
    Вчера прокатнулся на Калине 2 Универсал, понравился новый мотор 106 л.с, эластичный разгон с низов с хорошей динамикой, шума в салоне меньше чем в первой калине, передачи хорошо переключаются с новым тросиковым механизмом.
    Не понравилась посадка, сиденье не удобное, получается задняя точка в яме)), бёдра не полностью лежат на сиденье, ближе к коленям уже на весу, и места кажется меньше чем в первой Калине, наверно из-за новой панели, под капотом вообще делать не чего, ни куда нет доступа

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    и места кажется меньше чем в первой Калине, наверно из-за новой панели
    Центральная консоль более массивная, да и дверные карты от Гранты больше в салон выпирают. Тоже заметил, что в Калине 2/Гранте места поубавилось по сравнению с первой Калиной. Но тише стало точно, тут и по кузову шумки больше, коробка уже так не воет, вентиляция довольно тихая, а 126 мотор даже с автоматом везет довольно бодро и весело, что уж про 127 на механике говорить. В следующем году ВАЗ запускает в производство свой 1,8 на 122 л.с. и 173 Нм, вот с ним Калина и Приора должны ехать вообще прекрасно.
    А насчет посадки, то все очень индивидуально, мне в Калине было довольно комфортно и просторно, даже короткая подушка сидений не мешала, а вот в десятом семействе или Самарах я никогда не мог нормально сесть.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Снял летние колёса на оригинальных литых дисках, поставил зимнюю Gislaved Nord Frost 100, размер 175/65/14 на штампах ТЗСК.
    Отзывы не обманули, тихая резина с прекрасной управляемостью на асфальте, будем надеяться что в зимних условиях она себя покажет на отлично)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01106.jpg
Просмотров: 1795
Размер:	248.6 Кб
ID:	3899 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01107.jpg
Просмотров: 1607
Размер:	189.6 Кб
ID:	3900

    Рассматривал ещё Kumho I'Zen KW22, брал себе такую три года назад, но шипы на новой не понравились, очень маленькие по сравнению с той которую брал раньше.

    Nokian Hakkapeliitta 8 отдал брату на ВАЗ 2112, резина не понравилась, отвратительное качество ошиповки и + плохая управляемость на снежной каше с водичкой, по сравнению с бывшими моделями Nokian которые у меня были раньше, это Hakkapeliitta 2, 4, 5
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 01.11.2014 в 22:45.

  6. #6
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    В следующий раз в автосалон за новой, хорош)), наискался))
    хозяин конечно барин,но я бы новую не стал брать,особенно отечественную....разве 1...2-летка не оптимальнее?

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение

    Что хочу сделать, выкинуть ремень ГРМ с роликами, ремень воет не возможно, он реально перетянут, не знаю можно на приоре ослабить или нет, там вроде самоподводящийся, короче смена механизма ремня с роликами на более надёжную конструкцию, которую можно купить в любом колхозе, от ВАЗ 2112 с комплектом ремень ролики DAYCO.
    Поменял систему ремня ГРМ Приора на Ваз 2112.
    Цена вопроса: ком-кт ремень+ролики-1500 р.
    Ком-кт шестерён 3шт-420 р.
    Помпа ВАЗ 2112 Лузар с железной крыльчаткой-750 р.
    2 шпильки с гайками и шайбами под ролики-100 р.
    Работа-1000 р.
    Итого 3770 р.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01480.jpg
Просмотров: 609
Размер:	166.4 Кб
ID:	4358 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01478.jpg
Просмотров: 787
Размер:	237.8 Кб
ID:	4359

    Было так

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01477.jpg
Просмотров: 742
Размер:	289.3 Кб
ID:	4360

    Стало так

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01482.jpg
Просмотров: 765
Размер:	219.3 Кб
ID:	4361 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01486.jpg
Просмотров: 645
Размер:	305.4 Кб
ID:	4362

    Напомню, приоровские шестерни и ремень отличаются от ВАЗ 2112 рисунком внутреннего зацепа ремня

    Название: 1295898899.jpg
Просмотров: 922

Размер: 32.8 Кб
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 06.04.2015 в 05:39.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100