Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 978
  1. #361
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Tizen, firefox..Вы знаете уст-ва, на которых они установлены? Про ежевику забыл, каюсь
    можно на ты.
    firefox вышел дико бюджетном аппарате у acatel кажется
    tizen не вышел. ну, вот еще буквально вот-вот и выйдет, по заверениям менеджером корпорации

    ОС можно сравнивать умозрительно. по имеющимся изображениям интерфейса и списку функций.
    я никогда не держал в руках аппарат на windows phone, что не мешает его сравнить с конкурентами на других осях
    вопрос возник из-за того, что windows phone развивается по тренду. а тренд задает андроид.
    be mobile!

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    можно на ты.
    firefox вышел дико бюджетном аппарате у acatel кажется
    tizen не вышел. ну, вот еще буквально вот-вот и выйдет, по заверениям менеджером корпорации

    ОС можно сравнивать умозрительно. по имеющимся изображениям интерфейса и списку функций.
    я никогда не держал в руках аппарат на windows phone, что не мешает его сравнить с конкурентами на других осях
    вопрос возник из-за того, что windows phone развивается по тренду. а тренд задает андроид.
    Ну если Сергей имел ввиду и эти, виртуальные пока ОС, тогда согласен

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    да,мне вот тоже не понравилось. Странно выглядит,да и пиктограммы теряются.
    Не теряются. МОжно менять их цвет, размер и местоположение на плитке.

  4. #364
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Имхо, в WP был большой плюс в минимальной кастомизации. Взял и юзай. Привыкаешь и понимаешь что бантики уже не нужны.
    Стремление сделать из закрытых систем (WP, iOS) универсальный конструктор сомнительно, но народ почему то хочет чтобы интерфейс всех систем был андроидоподобным.

  5. #365
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Имхо, в WP был большой плюс в минимальной кастомизации. Взял и юзай.
    тоже ИМХО это и главный минус её
    т.к. пипл требует "свободы"
    и неважно чо она ему нах не нужна и он ей пользоваться всё равно не умеет. хомякам главное само внутреннее ощущение ЕЁ
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  6. #366
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Имхо, в WP был большой плюс в минимальной кастомизации. Взял и юзай. Привыкаешь и понимаешь что бантики уже не нужны.
    Стремление сделать из закрытых систем (WP, iOS) универсальный конструктор сомнительно, но народ почему то хочет чтобы интерфейс всех систем был андроидоподобным.
    Сергей не андроидоподобным, когда были простые телефоны с простым интерфейсом андроида и в помине не было, за что я полюбил СЭ так это за чертовски продуманный интерфейс, всё легко и доступно и находится там где и положено ему быть, с симбой у меня из-за этого и не сложились отношения, куча иконок, а внутри каждой опять куча иконок, я Ноклой С5 своей так и не пользуюсь, так и лежит новый), но зато мне нравилась WM 6.5, вот вобще ничего плохого не могу сказать. Вот наверно я и не стал пока покупать Нокиа 1020, меня раздражают эти плитки) на Винде, да, андроид надоедает, но плитки это что-то с чем-то)

  7. #367
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Для меня плитки как раз в плюс. Максимальная визуальная информативность без приукрашений. Виджеты в этом плане засорены лишними деталями.
    А тут глянул, и сразу все понятно.

  8. #368

    По умолчанию

    Был в Связном, в котором есть монобрэндовая зона Нокиа, ну и менеджер за нее ответственный. И вот он мне на примере 1020 столько всяких фишек интересных показал, я даже не думал, что ВП столько всего умеет. И даже не возникло чувства, что чувак всего лишь деньги отрабатывает, настолько искренней была демонстрация. Начиная от возможностей камеры, продолжая коммуникационными возможностями. Вот честно, был весьма удивлен. ВП 8.1 была установлена. Странно, но практически обо всем тот же Муртазин тактично умолчал.
    I’ll be back

  9. #369
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    а это самая зашибательская работа, когда за фанатизм ещё дегьги платят ...
    у мурзы такая же кстати токо босс другой
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  10. #370
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Был в Связном, в котором есть монобрэндовая зона Нокиа, ну и менеджер за нее ответственный. И вот он мне на примере 1020 столько всяких фишек интересных показал, я даже не думал, что ВП столько всего умеет. И даже не возникло чувства, что чувак всего лишь деньги отрабатывает, настолько искренней была демонстрация. Начиная от возможностей камеры, продолжая коммуникационными возможностями. Вот честно, был весьма удивлен. ВП 8.1 была установлена. Странно, но практически обо всем тот же Муртазин тактично умолчал.
    Побольше бы таких чуваков), а я зашёл мне девушка говорит: я вам не советую брать Люмию, я говорю это почему, возврата говорит много, возьмите андроид), я говорю вы сами то поняли что сказали?)), кто если увидит хороший обзорчик на ютубе по Нокле 1020 киньте сыль, ну и не только по ней а по Винде 8 или 8.1, подробный, а то куча всякой херни а по делу мало

  11. #371
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    С нормальными обзорами WP действительно проблема. Вот небольшая статья о UI винфона, там правильно сказано:
    Многие заходят в интернет или на YouTube в поисках обзора и тут начинается главная проблема. Практически все обзоры смартфонов на платформе Windows Phone строятся на основе типичного сценария обзора Android-смартфона.
    Вот типичный обзор смартфона: дизайн такой-то, есть разные цвета, вот тут вот такие кнопочки, в комплекте вот такие штучки. Экран — да, он есть, столько дюймов, такая-то технология. Ещё есть батарейка, динамик, камера ла бла бла. Ну и пара фотографий смартфона и сэмплы с камеры. Всё. И никаких примеров, где это всё можно использовать, как это повлияет на так называемый «User Experience» при повседневном использовании.
    И при этом что видит читатель? Что у него остаётся в памяти после просмотра обзора?
    Голый Windows Phone с абсолютно статичными плитками, которые ему кажутся необычайным унынием и тупо перерисованной в квадратном стиле оболочкой iPhone. Какие-то цифры из характеристик, которые никак не пригодятся в обычной жизни.
    WP оживает когда начинаешь активно пользоваться аппаратом.

  12. #372
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    как оживает? какие у неё плюсы перед роботом?
    (кроме "можно пользоваться из коробки" т к это не +, а повторяемая всеми мантра)
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  13. #373
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    как оживает? какие у неё плюсы перед роботом?
    Скажем так, основной минус WP перед андроидом это количество софта, все остальное это нюансы и вкусовщина. Лично для меня основные преимущества это стильный интерфейс, простота, удобство, плавность на любом WP-устройстве. Ну вот моя Lumia 710 на древнейшем железе просто работает, плавно и быстро, и не парит мне мозг, а Нексус 7, который в разы мощнее (хотя по современным меркам тоже дохляк), то нормально работает, то ни с того ни с сего начинает тупить, что хочется запустить им в стену.

  14. #374
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    на англоязычных ресурсах появились обзоры winphone 8.1
    вот например

    на русскоязычных не встречал
    be mobile!

  15. #375
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    ну вот
    опять всё сводиься к интерфейсу, что сугубо субъективно...
    а объектива не вижу
    (про скорость и тормоза робота мне тоже не понять. увы... я если чот делаю на теле то чот одно...кучу всего и сразу это не для людей...
    ха! а мож я тормозов не вижу т.к. давно на кЕтайцев перешёл?)
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  16. #376
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    опять всё сводиься к интерфейсу, что сугубо субъективно...
    Так я и сказал, что по большому счету вкусовщина, WP нравится, Андроид не нравится, все.

  17. #377
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Так я и сказал, что по большому счету вкусовщина, WP нравится, Андроид не нравится, все.
    согласен
    а в остальном одна и та же...
    фигня
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  18. #378
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    согласен
    а в остальном одна и та же...
    фигня
    Не скажи.
    Со временем у андроида накапливаются тормоза и лаги, приходится делать полный сброс системы.
    На WP такой фигни практически не наблюдается.

  19. #379
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Не скажи.
    Со временем у андроида накапливаются тормоза и лаги, приходится делать полный сброс системы.
    На WP такой фигни практически не наблюдается.
    тоже согласен (рей у старшего тормозить не по детски стал) но это "минутное" дело (а мне лень)
    да и есть тут такие кто одним аппом на вп больше года пользуется? а то я подозреваю что это тоже "мантрой" может оказаться
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  20. #380

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100