Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 109
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    не соглашусь) имхо в вопросе номеров чем дороже - тем "галимее" понт
    ...
    отдавать лимон и больше за номер,если он покупается в личное пользование -
    - прекрасный пример отсутствия вкуса и присутствия комплексов)
    Тем наличие понта и его цель явнее. К 555 придраться в этом плане сложнее, чем к 5555, 55555 и тем более 555555. Но и 555 - понт, просто "победнЕе".
    Вообще _любые_ понты так или иначе завязаны на комплексах, самоидентификации в социуме и навешиваемых ярлыках. Понт в любом проявлении - это чистой воды выпендреж или способ самоутвердиться. А размах понтов зависит от отношения обеспеченности человека к наличию у него зачатков разума.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  2. #82
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я номер выбираю чтобы проще было вспомнить когда пополняю счет, ибо их у меня несколько.

  3. #83
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Не бывает таких совпадений
    Зашли в обычный салончик (коих по городу с десяток), попросили сим-карту мтс (номер был не важен), вытащила девушка из под стола один конверт. смотрим, а последние 4 циферки такие же как и на старом номере. Берем.
    Как братец нашел такой номер (но на Би), я не в курсах, ребята.) Ума/знаний выбрать такой номер у ОпСоСа явно не хватило бы.

  4. #84
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    У нас вот когда МТС приказал долго ждать, все ринулись за номерами(симками) к другим операторам... В Билайне сами спрашивали, какой у вас был номер на МТС, не весь номер, а последние четыре цифры... и говорили, что если у них есть с такими же последними четырьмя, то дадут, а если нет, то подберут похожий, близкий, или по желанию, если будет конечно и не "золотой"...
    Когда украли телефон с номером 06-76(Билайн), мне симку заблокировали, потом я пользовался МТС'ом... Когда пришлось вновь вернуться к Билайну, тогда ещё и дочери нужно было брать симку, попросил у них(Билайна), чтоб в номере, в последних четырёх цифрах, была комбинация из цифр 0,6,7. И они мне распечатали целый список номеров, там точно было не менее пятнадцати, ну и я оттуда выбрал 06-76 себе, какой у меня и был раньше, и дочери 70-76...

  5. #85
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    У меня 2 номера: Билайн с 888 на конце и Теле2 с 111 на конце.
    В билайне еще вначале 44.
    Обычные номера, я считаю. Просто чуть проще запомнить. Да и кому запоминать? Только себе и девушке/парню/жене/мужу и все

  6. #86

    По умолчанию

    А зачем вообще запоминать свои и чужие номера, тем более от нескольких операторов? Есть ведь телефонная книжка.

  7. #87
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    А зачем вообще запоминать свои и чужие номера, тем более от нескольких операторов? Есть ведь телефонная книжка.
    Ну фиг его. Всегда помню свои номера, номера жены, мамы, нескольких друзей. Память тренируется, да и почему бы нет..

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    А зачем вообще запоминать свои и чужие номера, тем более от нескольких операторов? Есть ведь телефонная книжка.
    А затем, что в важный момент телефон с записной книжкой может внезапно сесть, на симке не окажется нужного номера, и тут вот оно спасение -- ты его помнишь наизусть, и можешь позвонить откуда угодно. Правда, такое случается редко и как правило с номерами, которые набираешь раз в год)))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  9. #89
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Маш, вспомни мой номер вида 916 - 0ху-ху-ху. И никаких понтов ведь не было. Просто так попало и совпало.

    А если человек важен, я и некрасивые номера помню. Собсна, как и ты)

  10. #90
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    У меня Билайн с 2002 года, 8-903-381-33-¤¤ , почти близко к оператору, набираю оператора высвечивается 8-903-381-00-01, а так без разницы мне

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прынцесса Посмотреть сообщение
    Маш, вспомни мой номер вида 916 - 0ху-ху-ху. И никаких понтов ведь не было. Просто так попало и совпало.

    А если человек важен, я и некрасивые номера помню. Собсна, как и ты)
    Ну это не совсем прям попало и совпало, это был номер к анлиму, насколько я помню. То есть уже изначально непростой.
    ..
    А про важных человеков - это да
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Зашли в обычный салончик (коих по городу с десяток), попросили сим-карту мтс (номер был не важен), вытащила девушка из под стола один конверт. смотрим, а последние 4 циферки такие же как и на старом номере. Берем.
    Как братец нашел такой номер (но на Би), я не в курсах, ребята.) Ума/знаний выбрать такой номер у ОпСоСа явно не хватило бы.
    Ничего не поняла: номера новые у парня и у девушки опять с одинаковыми хвостами были или только у парня? Кто с кем заходил в салончик и кто чей братец?
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  13. #93
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    А затем, что в важный момент телефон с записной книжкой может внезапно сесть, на симке не окажется нужного номера, и тут вот оно спасение -- ты его помнишь наизусть, и можешь позвонить откуда угодно. Правда, такое случается редко и как правило с номерами, которые набираешь раз в год)))
    Такое случается редко, но может случиться в самый не подходящий или очень нужный момент... Тёща ехала с России к нам в гости, у неё сел телефон, зарядку забыла, естественно номеров по памяти не помнит, пришлось ей самой с вокзала добираться... Ну хорошо хоть всё нормально обошлось...
    Поэтому не нужно полностью полагаться на записную книжку в телефоне, хотя бы несколько номеров нужно запоминать...))

  14. #94

    По умолчанию

    Если учесть, что у меня всегда с собой два телефона и в них дублируются все номера с разницей в приоритете, я спокоен. "Мы не будем полагаться на случай". Кстати, я никогда не записываю номера на симку, только в телефон.

  15. #95
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла: номера новые у парня и у девушки опять с одинаковыми хвостами были или только у парня? Кто с кем заходил в салончик и кто чей братец?
    История: были 2 номера Сев-Кав GSM (Билайн) с последней различающейся цифрой (модно в 2003-м было так продавать, акция, 2 номера по цене одного, когда 1 минута стоила 7 рублей). Любовь и всё такое. Расстались. Братец мой ушел в глубокий минус на том номере, ну и "случайно" потерял, а его бывшая подруга (которая мне была родственница по жене) решила перейти на другого оператора (мтс) и мы с ней
    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Зашли в обычный салончик (коих по городу с десяток), попросили сим-карту мтс (номер был не важен), вытащила девушка из под стола один конверт. смотрим, а последние 4 циферки такие же как и на старом номере. Берем.
    В последствии номер умер по неэксплуатации.
    Но а
    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    как мой брат нашел такой номер (с теми же самыми 4-мя последними цифрами как и были на старом номере (но на Би), я не в курсах, ребята.) Ума/знаний выбрать такой номер у ОпСоСа явно не хватило бы.

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Как братец нашел такой номер (но на Би), я не в курсах, ребята.) Ума/знаний выбрать такой номер у ОпСоСа явно не хватило бы.
    С девушкой понятно. А братец, значит, проявил таланты свои и сумел выбрать номер)) Верю, что могло быть совпадение, и ему дали выбрать из, допустим, пяти разных номеров. Но явно не из одного, того самого. Не бывает таких случайных совпадений, повторюсь))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  17. #97
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    ему дали выбрать из, допустим, пяти разных номеров. Но явно не из одного, того самого. Не бывает таких случайных совпадений, повторюсь))
    Не спорю. Я бы не стал искать похожий номер и путать людей.)
    Был ещё номер у меня (мегафон) 911 (служба спасения)-08-14 (мой ДР). Потерял симку где-то дома или на работе. Уже второй раз. Запарили звонки из Чечни. Искали Зухру по номеру 911-09-14, а попадали на меня.

  18. #98
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    не понимаю людей которые покупают номера дороже чем их продает оператор только потому что номера там "хорошие "
    думаю это пустая трата денег

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Не спорю. Я бы не стал искать похожий номер и путать людей.)
    Был ещё номер у меня (мегафон) 911 (служба спасения)-08-14 (мой ДР). Потерял симку где-то дома или на работе. Уже второй раз. Запарили звонки из Чечни. Искали Зухру по номеру 911-09-14, а попадали на меня.
    Упорные)) Или Зухра так внимательно диктовала свой номер родственникам?)) Или типа если 08 и 09 рядом, то и абоненты где-то рядом друг с другом находятся?))
    Я, кстати, когда маленькая была, считала, что номера городских телефонов дают не абы как, а в определенном порядке. Т.е. у нас кв. 160 и тел заканчивается на 34, у соседей из 157 тел заканчивался на 35 (4 квартиры на лестничной клетке, и если считать по часовой стрелке от 160 кв., то 160 и 157 идут друг за другом. Странная схема, но мне было лет 7, и нужно было найти логику в этих числах ). И я высчитывала сидела, какой же телефон должен быть в 164. Высчитала, что на 30 должен заканчиваться, рассказала маме, а она меня разочаровала: у них вообще первые 3 цифры даже другие были((( Так вот я столкнулась с горькой правдой жизни...

    Зато сейчас у меня никаких проблем с пробиванием московских номеров по адресу: в инете есть все. Я так своих соседей всех узнала, как кого зовут, ну и дальше вся информация по одноклассникам и контактам...
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  20. #100
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение
    не понимаю людей которые покупают номера дороже чем их продает оператор только потому что номера там "хорошие "
    думаю это пустая трата денег
    человек покупает,значит ему хочется,значит принесет позитивные эмоции,значит уже не пустая трата...
    не говоря уж о некоторой практической пользе
    и вообще слабости у всей свои

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100